fbpx

Бриллианты английской королевы

Приглашаем Вас добавить жизни немного блеска, прикоснувшись к истории… бриллиантов английской королевы! Видео запись лекции Ирины Левиной о бриллиантах Елизаветы II можно посмотреть здесь.

2 июня королева Великобритания Елизавета II отпраздновала свой «бриллиантовый» юбилей восхождения на престол. А накануне знаменательной даты гид МоскваХода Ирина Левина, которая уже не один год увлеченно занимается изучением украшений из Королевского бриллиантового фонда, прочитала лекцию о королевских украшенияx в агентстве РИА Новости. Видеозапись лекции можно посмотреть здесь.

Ну, а побывать на прогулке Ирины Левиной можно будет уже завтра: маршрут «В поисках Аптекарского сада Ивана Грозного» будет посвещён островку домов между Манежной улицей и Моховой, куда  пешеходы редко заходят, предпочитая смотреть на них издалека. А когда-то давно —  это были сплошные сады: Аптекарский сад между Усадебным садом и Нижним садом с каскадом прудов. Мы с Вами обойдем этот островок весь и «познакомимся» с хозяевами каждого дома. Так же мы узнаем:

где писал В.Н. Татищев свою «Историю России»;
какую площадь называли «Сапожок»;
где жили те, кто работал в царском Кремле;
где жила любимая семья Вождя революции.

Дата проведения ближайшей прогулки: 8 июня (суббота), 12.00Встреча группы: на улице на выходе из станции метро Библиотека им. Ленина (сокольническая линия), встреча у памятника Достоевскому.

Рассказать друзьям:
     


Больше новостей МоскваХода | Прочитать блоги гидов МоскваХода