fbpx

Куда сегодня сходить в Москве: 5 интересных событий осени

Автор статьи

Наступает осень, заканчивается традиционное летнее затишье и, как часто бывает осенью, открывается много новых выставок, а значит вопрос куда сегодня сходить в Москве получает все больше разнообразных вариантов ответов.  Мы расскажем про 5 интересных событий осени, которые, на наш взгляд, было бы весьма интересно посетить:

3-ий фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ» 

ЦДХ

ул. Крымский вал, 10

На фестивале  «Фиксаж»  вы сможете увидеть работы  современных фотографов, работающих в различных техниках:  репортаж, макросъемка, психологический портрет, жанровое фото, фотопейзаж, сити-фотография и многое другое. Выставочная экспозиция фестиваля состоит их двух частей — 6 персональных выставок известных российских авторов и выставка лауреатов фотоконкурса «(За)фиксируй мир!», проводимого фестивалем  «Фиксаж»  — 100 лучших работ. Фотографы, заявленные на «Фиксаж» — 2018: Сергей Толмачев, Георгий Розов, Андрей Нарчук, Николай Кондаков, Галина Юняева, Валера и Наташа Черкашины. Каждый из авторов представит в рамках фестиваля полноценную  фотоэкспозицию.


 ПАРК ГОРЬКОГО: ФАБРИКА СЧАСТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ 
Выставка к 90-летию ЦПКиО им. М. Горького

Московский музей современного искусства

Гоголевский бульвар,  10/2

Куда сегодня сходить в Москве

Как часто размышляя о том, куда сегодня сходить в Москве вы отправлялись в Парк им. Горького?  На выставке, посвященной Парку им. Горького  вы можете увидеть  самые яркие образы, которые создавались архитекторами, художниками, дизайнерами, сценографами и режиссерами, а также его посетителями.    История парка отражена в оформлении экспозиции — тотальной инсталляции, авторами которой выступили студенты ГИТИСа мастерской Дмитрия Крымова и Евгения Каменьковича. Молодые художники создавали инсталляции под руководством своих педагогов: Филиппа Виноградова и Валентины Останькович.


«Путешествие в мир советского детства»

Куда сегодня сходить в Москве
Если вы родились и выросли в СССР, то советуем посетить эту выставку. Вот как о ней рассказывают организаторы:
Эта выставка о тех, чье детство пришлось на период «развитого социализма» в СССР. И это не просто набор предметов, знакомых по старым, советским фильмам о школе и пионерах, который мы привыкли ассоциировать с ушедшей эпохой. Это путешествие в целый мир, где «без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много», где «мелом расчерчен асфальт на квадратики», где дети чувствовали себя в полной безопасности, где двор, являясь продолжением дома, был целым миром игр, детских и взрослых дел, взаимоотношений со сверстниками и соседями. Мир, в котором копеечные лакомства считались настоящими сокровищами, а у родителей, которым ребенок кричал с улицы: «я ушел гулять на помойку!», не было причин волноваться.

Выставка «Странствования по душам» — Театр М. Горького. К 150-летию со дня рождения писателя»»

Дом–музей М.С. Щепкина

МоскваХод регулярно проводит разнообразные литературные прогулки, но прогулок, посвященный творчеству М.Горького в последнее время не проводилось. Если вы интересуетесь творчеством писателя, советуем посетить выставку и немного вдохновиться. Выставка представляет материалы к спектаклям разных эпох: от постановок К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко до сценических произведений Татьяны Дорониной,  Адольфа Шапиро и Кирилла Серебренникова. На экспозиции можно  увидеть редкие фотографии В. Качалова, О. Книппер-Чеховой, Ф. Раневской, архивные снимки постановок Ю. Любимова, Г. Товстоногова и других выдающихся режиссёров XX и XXI вв., а также театральные афиши, макеты декораций, скульптурные изображения из коллекции МХТ и первые книжные издания пьес Горького.


Чайные церемонии в Музее Востока

Чайные церемонии в Музее Востока проходят ежедневно, кроме понедельника, с 13:00 до 19:00 по вторникам, пятницам и в выходные дни; с 12:30 до 20:00 по средам и четвергам

Вкусный чай и приятная беседа — идеальное сочетание для осени.  В процессе классической церемонии вы сможете как насладиться вкусом высокосортного традиционного китайского чая (несколько видов), так и послушать познавательный рассказ чайного мастера о традициях чаепития.  Чайную церемонию сопровождает  музыка, которая помогает  погрузиться в состояние спокойствия и умиротворения.

 

 

Рассказать друзьям:
     


Прогулки по Москве


Комментарии

Комментариев пока нет