fbpx

Куда пойти на праздники в Москве

Автор статьи

Впереди приятные длинные выходные и многие задаются вопросом: куда пойти  на праздники  в Москве. Как всегда, в Москве много развлечений на любой вкус. И если вы решили немного отдохнуть от прогулок,  может быть самое время посетить выставки?

Предлагаем идеи! Пять самых интересных мероприятий на длинных выходных:

В МАММ проходит выставка Дэвида Ярроу  ВСТРЕЧИ С ДИКОЙ ПРИРОДОЙ

Не всем из нас довелось наблюдать льва или белого медведя, поэтому рассматривать  диких зверей на фотографиях всегда интересно и очень захватывающе. Выставка продлится до 24 июня, у вас еще есть время принять решение куда пойти на праздники в Москве!

 

Открытый семинар «Проза Осипа Мандельштама…»

Пройдет в доме-музее Б.Л. Пастернака. Для тех, кто любит литературные экскурсии МоскваХода, литературные вечера  будут прекрасным способом узнать больше о любимом писателе. На наших прогулках по истории Серебряного века мы тоже вспоминаем о творчестве Пастернака, но посещение дома-музея несравнимо ни с чем!

Семинар состоится 13 июня

Выставка «Street stories»

Мы очень любим истории, которые можно рассказать об улицах нашего любимого города. А художники решили задаться вопросами «есть ли граница между городом и человеком? Как меняется горожанин под влиянием города, его архитектуры, света, звуков, запахов и вибраций? Как искусство интерпретирует городскую среду и насколько адекватна эта трактовка? Может ли художник, не вмешиваясь в физическое тело города, влиять на воспроизводство его культуры?»

Выставка открывается 16 июня в ЦДХ

Чайные церемонии в Музее Востока

Устали от выставок? Если вы еще не придумали куда пойти на праздники в Москве, тогда приглашаем посетить настоящую чайную церемонию! Чайные церемонии в Музее Востока проходят ежедневно, кроме понедельника, с 13:00 до 19:00 по вторникам, пятницам и в выходные дни; с 12:30 до 20:00 по средам и четвергам.

«Три цвета правды»: к столетию Гражданской войны в России

На выставке осмысляется одна из самых сложных и трагичных тем в истории России. Масштабный историко-документальный проект рассказывает о событиях, которые разворачивались в стране с 1917 по 1922 годы, и о трех основных движениях Гражданской войны — «Красных», «Белых» и «Зеленом движении» крестьян-повстанцев.

 

Рассказать друзьям:
     


Прогулки по Москве


Комментарии

Комментариев пока нет