fbpx

Где красивые места в Москве: 5 лучших цветущих садов

Автор статьи

Самое красивое весеннее явление — цветущие сады и если вы не знаете где красивые места в Москве, то будьте уверены, что лучше всего в Москве весной гулять в садах. Белоснежные яблони, вишневые деревья, грушевые, черемуха  — в воздухе стоит дурманящий аромат и, кажется, именно здесь начинается настоящее лето — жаркое, с запахами цветов и травы, с солнцем, которое упрямо светит в глаза. 

Совсем скоро в Москве зацветут яблони. Предлагаем Вам список из пяти мест, где цветение деревьев всегда выглядит особенно красивым. Советуем не терять время — деревья цветут от 10 до 14 дней, а если пройдет дождь, то большинство цветов окажется на земле. Если же хотите совместить прогулки по паркам с познавательными экскурсиями — приглашаем вас на прогулки по паркам вместе с МоскваХодом.

Музей-заповедник «Царицыно» (м. «Царицыно»)

Это просто огромный парк, который расположился среди  жилых районов юга Москвы. В Царицыно органично сочетаются  прекрасный ландшафт с выдающимися архитектурными творениями. Не так давно  была произведена полная реконструкция и воссоздание усадьбы и на сегодняшний день Царицыно — это популярнейшее место в Москве.

Где красивые места в Москве: 5 лучших цветущих садов - Красивые места в Москве

 

Музей-заповедник «Коломенское»

На территории заповедника сохранилось три сада – Казанский, Дьяковский, Вознесенский, все вместе они занимают довольно большую площадь. В Коломенском есть яблони разных сортов — как ранние, так и поздние.

Здесь любят устраивать фотосессии, поэтому уединенным это место назвать точно не удастся.

Где красивые места в Москве: 5 лучших цветущих садов - Красивые места в Москве

 

«Сиреневый сад»

Если вы пропустили цветение яблонь, то у вас есть возможность погулять по сиреневому саду. Сирень зацветает после цветения яблонь и цветет так же около 10-14 дней.

Сиреневый сад образован в 1975 году на основе питомника. Площадь Сиреневого сада —  7 гектаров. Вход в сад свободный.

Где красивые места  в Москве: 5 лучших цветущих садов

 

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

В Ботаническом саду  тысячи красивейших растений.  Советуем посетить ежегодный  Фестиваль цветов.  На территории сада каждую весну цветут  вишня, миндаль, персиковые деревья, магнолия, цветущие деревья сменяют друг друга, это место стоит того, чтобы посетить и знать где красивые места в Москве.

Где красивые места в Москве: 5 лучших цветущих садов - Красивые места в Москве

 

«Японский сад» в Главном ботаническом саду имени Н. В. Цицина РАН

Цветение сакуры в Японии — священное время.   мы не разделяем японские традиции, но увидеть  нежные розовые цветы сакуры действительно стоит.  Знаете, где красивые места в Москве с цветущей сакурой? Мы советуем отправиться  в «Японский сад» . После японской вишни   зацветут абрикосы, рододендроны.

Где красивые места в Москве: 5 лучших цветущих садов - Красивые места в Москве

Больше изображений старой и современной Москвы — в разделе фотогалерея. Приходите на прогулки МоскваХода и взгляните на Москву новым взглядом! Знакомьтесь с нашим  расписанием и подписывайтесь на рассылку!

Рассказать друзьям:
     


Прогулки по Москве


Комментарии

Комментариев пока нет