Из цикла «Корифеи сталинской архитектуры»
Нет в истории отечественной архитектуры других зодчих, вызывавших одновременно такой восторг и такое неприятие, как Алексей Викторович Щусев. Несомненный талант, прилежание, сосредоточенность и умение поймать Фортуну «за хвост» создали яркую биографию и, что ещё более важно — яркое, запоминающееся с первого взгляда архитектурное наследие мастера. Возникает ощущение, что Щусев создавал только «программные» произведения в назидание коллегам и для восхищения публики. Мы попробуем понять, насколько актуальными оказывались замыслы подлинного корифея русской архитектуры, что предопределило его творческие удачи и промахи, карьерные взлёты и падения.
Лекцию читает: Константин Николаевич Гацунаев- историк архитектуры, знаток Москвы, культуролог, философ, автор более сотни научных публикаций.
Место проведения: Тверская, 17. 5 минут от м. Пушкинская
Выберите на сайте заинтересовавшую вас экскурсию, пройдите регистрацию, и оплатите участие любым удобным способом онлайн.
Получите на e-mail подтверждение регистрации и электронный билет. Если письма нет, проверьте папки Спам/Промо.
В день экскурсии приходите в указанные в билете время и место встречи группы без опозданий. Прогулки начинаются вовремя.
Найдите гида — он/она будет держать в руках буклет МоскваХод и покажите гиду билет — распечатанный или на экране телефона.
Наслаждайтесь экскурсией! Обычная продолжительность — 2–2,5 часа. Точная продолжительность будет указана в билете.