fbpx

Топ 8 достопримечательностей для тех, кто впервые в Москве — экскурсии выходного дня по Москве

Автор статьи

Куда пойти погулять, если вы в Москве в первый раз и у вас возникла необходимость в экскурсии выходного дня? В первый раз вам будет интересно буквально все и даже всем известные места не будут казаться скучными. Поэтому мы предлагаем вам  топ-10 мест от МоскваХода для тех, кто в первый раз в столице. И пусть вас не удивляет подборка — в ней будут как широко известные места, так и не настолько однозначные, но не менее интересные.

Уже потом, повторяя знакомство со столицей, вы сможете составить свой маршрут и выбрать то, что интересует лично вас или же придете на наши прогулки. Но пусть первая экскурсия выходного дня останется в памяти как самая яркая!

1.Красная площадь

Конечно, мы не оригинальны, но считаем, что если не побывали на Красной площади, то и Москву не увидели. На эту площадь стоит придти хотя бы потому, что брусчатка на ней помнит первый парад Победы. В некрополе у Кремлевской стены захоронены известные исторические деятели: Максима Горького, Иосифа Сталина, Леонида Брежнева, Георгия Жукова и другие выдающиеся люди советского времени.

Помимо стен Кремля вы увидите Собор Василия Блаженного и знаменитый ГУМ, который перестал быть просто магазином, а давно уже стал символом.

 экскурсии выходного дня

2.  Парк Коломенское

Невероятно красивый парк на месте резиденции царей. Советуем посмотреть на церковь Казанской Божьей матери, памятники деревянной архитектуры, привезённые со всей страны, летний театр, ну и конечно же музей «Коломенское», где собраны предметы деревянного зодчества.

экскурсии выходного дня

 

3. Замоскворечье 

Здесь проходит немало экскурсий МоскваХода , потому что это один из самых старых районов Москвы. Если вы хотите проникнуться историей города — приходите в Замоскворечье. Советуем не пропустить Третьяковскую галерею, если вы не посетите ее, то можете считать  Москве не  полной.

4. Воробьевы горы

Отсюда открывается невероятно шикарный вид на Москву. Нет времени осмотреть все за один день? Поднимайтесь на смотровую площадку и впитывайте в себя впечатления!

экскурсии выходного дня

 

5. Арбат

Широко известная улица, ставшая нарицательным именем для всех пешеходных улиц. Ее никак нельзя пропустить даже при беглой экскурсии выходного дня. Сам Арбат — шумный и яркий, а стоит свернуть в московские дворики и вот вы уже оказываетесь среди тихих двориков, о которых рассказывает на экскурсиях Георгий Давыдов.

экскурсии выходного дня

6. Парк Горького и Нескучный сад

Центральный парк культуры и отдыха имени Горького каждый день  притягивает к себе сотни горожан от влюбленных парочек  до настоящих спортсменов. Объединяя в себе большую территорию вместе с  Нескучным садом —  Парк Горького достоин посещения . Вдоль Москвы-реки проложены велосипедные дорожки, которыми с удовольствием пользуются и велосипедисты, и роллеры, и скейтбордисты.

 

7. Московское метро

Московская подземка — это не просто транспорт. Некоторые станции — это настоящие произведения искусства, например станция метро «Комсомольская» своим интерьером напоминает дворцовые залы: её украшают объемные люстры и лепнина.   Станция «Киевская» выглядит не так роскошно и вычурно, но ее оформление напоминает маленькие церквушки и усадьбы на Руси.   Одним словом, прокатитесь по разным станциям и ощутите на себе дух легендарного московского Метро.

8. Улица Тверская

Сердце столицы,  улица элитных бутиков, закрытых клубов, уютных кафе и хороших ресторанов, она такая, какой и должна быть одна из основных улиц столицы. Именно здесь можно впечатлиться лоском и блеском Москвы и увидеть столицу во всех ее проявлениях.

экскурсии выходного дня

 

Рассказать друзьям:
     


Прогулки по Москве


Комментарии

Комментариев пока нет